আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতের স্বাধীনতা আন্দোলনের বিপ্লবী নেতা সুভাষ চন্দ্র বসুর অন্তর্ধান রহস্যের কিনারা আজও হয়নি। অনেকে মনে করেন স্বাধীনতার পর গুমনামী বাবার ছদ্মবেশে উত্তরপ্রদেশে জীবনের শেষ দিনগুলি কাটিয়েছিলেন নেতাজি। এবার ১১৬ বছর বয়সে ব্যাংক অ্যাকাউন্ট খুলে শিরোনামে উঠে এলেন নেতাজির ড্রাইভার কর্নেল নিজামুদ্দিন। কলকাতার সংবাদমাধ্যম এক প্রতিবেদনে এমন তথ্যই দিয়েছে।
প্রতিবেদন থেকে দেখা গেছে, সম্প্রতি স্টেট ব্যাংক অফ ইন্ডিয়ায় একটি অ্যাকাউন্ট খুলতে যান সইফুদ্দিন ওরফে নিজামুদ্দিন। ব্যাংক কর্তৃপক্ষকে তিনি যে সকল ডকুমেন্ট জমা দেন, তা দেখে তারা হতবাক। ভোটার আইডিকার্ড অনুযায়ী, নিজামুদ্দিনের জন্ম ১৯০০ সালে। অর্থাৎ তার বয়স ১১৬ বছর, তিন মাস, ১৪ দিন।
গত ফেব্রুয়ারি মাসে ১১৪ বছর বয়সে মারা যান জাপানের এক বৃদ্ধ। মনে করা হচ্ছিল তিনিই বিশ্বের প্রবীণতম নাগরিক। কিন্তু নিজামুদ্দিনের ভোটার কার্ড সব হিসাব উলটে দেয়। অর্থাৎ নিজামুদ্দিনই বিশ্বের প্রবীণতম মানুষ। শুধু এটাই নয়, তিনিই নেতাজির গাড়ির ড্রাইভার ছিলেন বলে দাবি করেছেন ।
প্রতিবেদন থেকে আরও জানা গেছে, নিজামুদ্দিনের স্ত্রী আজবুনিশাও বেঁচে রয়েছেন। তার বয়স বর্তমানে ১০৭ বছর। ব্যাংকে দুজনে জয়েন্ট অ্যাকাউন্ট খুলেছেন বলে জানা গেছে।