পাথরঘাটা সংবাদদাতা : বরগুনার পাথরঘাটায় বিষখালী নদী থেকে কোস্টগার্ড অভিযান চালিয়ে ২২ মণ জাটকা করেছে। গতকাল শুক্রবার (১৯ ফেব্র“য়ারি) ভোর ৬টার দিকে এ জাটকা জব্দ করা হয়। এ সময় সরোয়ার হোসেন ও শাহজানকে আটক করা হয়। পরে প্রায় ৫শ দুস্থ্য, গরীব ও এতিমদের মাঝে জব্দকৃত ইলিশ বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়।
কোস্টগার্ডের ষ্টেশন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট সৈয়দ অবদুর রউফ সংবাদদাতাকে জানান, নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করার সময় বিষখালী নদীতে কোস্টগার্ডের উপস্থিতি টেরপেয়ে নাম বিহিন দুটি মাছ ধরা (ছোট) ট্রলার দ্রুত চালিয়ে যেতে চেষ্টা করে। এক পর্যায় কোস্টগার্ড ওই ট্রলার দুটিকে আটক করতে সক্ষম হয়। পরে কোস্টগার্ডের ক্যাম্পে নিয়ে আসার পর এতিম ও প্রায় ২০ টি মাদরাসা লিল্লাহ বোর্ডিং এবং আনুমানিক ৫শ দুস্থ অসহায় মানুষের মধ্যে জব্দকৃত মাছ গুলো বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়।
এদিকে মাছের সাথে আটককৃত বরগুনা সদর উপজেলার ১০ নম্বর ইউনিয়নের আবদুল হাকিমের ছেলে সরোয়ারকে ও মো.দীন আলীর ছেলে শাহজাহানকে মৎস্য সংরক্ষন আইনে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো.ইকবাল হোসনে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ২হাজার টাকা জরিমানা করেন। নিবার্হী ম্যাজিস্ট্রেট জানান, ইলিশ সংরকক্ষনের উদ্দেশ্যে এখন সাগরে জাটকা ধরা, পরিবহন, বিক্রী নিষিদ্ধ তাই তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে