News71.com
 Bangladesh
 08 Jul 21, 08:47 PM
 848           
 0
 08 Jul 21, 08:47 PM

রাজধানীতে লকডাউনের অষ্টম দিনেও হাজারের বেশি গ্রেপ্তার॥

রাজধানীতে লকডাউনের অষ্টম দিনেও হাজারের বেশি গ্রেপ্তার॥

নিউজ ডেস্কঃ করোনাভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে চলমান কঠোর লকডাউনে টানা দ্বিতীয় দিনে ঢাকায় হাজারের বেশি মানুষকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (৮জুলাই) লকডাউনের অষ্টম দিনে ‘অপ্রয়োজনে’ বাইরে চলাচলের অভিযোগে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে এক হাজার ৭৭ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে ঢাকা মহানগর পুলিশের এক বার্তায় জানা যায়। আগের দিন বুধবার গ্রেপ্তার করা হয় ১ হাজার ১০২ জনকে। ঢাকার রাস্তায় জনসমাগম বাড়ার সঙ্গে গ্রেপ্তারের সংখ্যাও গত দুদিন থেকে বাড়ছে। বৃহস্পতিবার গ্রেপ্তারের পাশাপাশি ৩১৮ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে ১৬ লাখ ৭৯০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার ইফতেখারুল ইসলাম বলেন, ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ ৯৩৭টি গাড়িকে ২১ লাখ ৫৩ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করেছে। লকডাউনের বিধিনিষেধ ভেঙে 'অপ্রয়োজনে' ঘরের বাইরে বের হওয়ায় পুলিশের জরিমানা ও গ্রেপ্তারের মুখে পড়তে হচ্ছে নগরবাসীকে। রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে তল্লাশি চৌকি বসিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার সময় জরিমানা ও গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। গ্রেপ্তারদের আদালতে পাঠিয়ে ঢাকা মহানগর পুলিশ অধ্যাদেশের (ডিএমপি অ্যাক্ট) কয়েকটি ধারায় হাকিমের সামনে হাজির করা হচ্ছে।

এদিকে র‌্যাব এক বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, বৃহস্পতিবার লকডাউনের নিষেধ ভেঙে বের হওয়ায় ৩৬টি ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ২১৭ জনকে মোট ২ লাখ ১৮ হাজার ৭০০টাকা জরিমানা করা হয়েছে। নিয়ম ভাঙায় শাস্তি দেওয়ার পাশাপাশি বৃহস্পতিবার আড়াই হাজারের অধিক মাস্ক বিতরণ করার কথাও জানিয়েছে র‌্যাব। পুলিশ ও র‌্যাবের পাশাপাশি বিজিবি ও সেনাবাহিনীর সদস্যরাও বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে মাঠে রয়েছেন।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন