News71.com
 International
 20 Sep 16, 11:16 AM
 325           
 0
 20 Sep 16, 11:16 AM

মানুষের শরীরের বিভিন্ন অঙ্গ বিক্রি করে অর্থ জোগাড় করছে আইএস।।

মানুষের শরীরের বিভিন্ন অঙ্গ বিক্রি করে অর্থ জোগাড় করছে আইএস।।

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ নিজেদের অর্থ সংকট মেটাতে এবার দেহাংশ চুরির পথে হাঁটল আন্তর্জাতিক জঙ্গি সংগঠন আইএস। জানা গেছে, ইরাকে রাশিয়া, মার্কিন, ফ্রান্স ও ব্রিটেনের বিমান হামলায় জখম বা মৃত সদস্যদের দেহের বিভিন্ন অংশ চুরি করে তা চোরা বাজারে বিক্রি করে বর্তমানে তাদের আর্থিক প্রতিকূল অবস্থা সামাল দিচ্ছে এই ভয়ঙ্কর জঙ্গি সংগঠনটি।

সম্প্রতি এনমই চিত্র ধরা পরেছে ইরাকের নিনেভে প্রদেশে। যেখানে বিমান হানায় জখম ও মৃত প্রায় ২৩ জন সদস্যের শরীর থেকে বিভিন্ন অঙ্গ বাদ দিয়ে তা চোরা বাজারে বিক্রি করেছে আইএস।

সূত্রের খবর, সেই সমস্ত সদস্যের কারও কিডনি, কারও যকৃৎ ইত্যাদি বিক্রি করেছে আইএস। তবে কেন এমন দুর্দিন নেমে এলো তাদের এমন প্রশ্ন উঠছে বিভিন্ন মহলে। জানা গেছে, ক্রমাগত বিমান হানায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে আইএসের অর্থ উপার্জনের প্রধান উপকরণ বা খনিজ তেলের চোরা কারবার। ইতিমধ্যেই সিরি, তুরস্ক, ইরাকে নিজেদের অধিকৃত বেশির ভাগ জমিই হাড়িয়ে ফেলেছে তারা। কিছু দিন আগে প্রকাশিত হয়েছিল যে, বিভিন্ন অঞ্চলে মাছ চাষ ও মাংস বিক্রি করেও দিন পার করতে হচ্ছে আইএস সদস্যদের।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন