আন্তর্জাতিক ডেস্ক : অবরুদ্ধ পশ্চিম তীরে ইসরাইলি পুলিশের গুলিতে ১৮ বছর বয়সী এক কিশোরসহ ৩ জন নিহত হয়েছে । যদিও নিহতদের দু'জনের বিরুদ্ধে ইসরাইলি বাহিনীর দিকে লক্ষ্য করে গুলি চালানোর অভিযোগ এনেছে পুলিশ।
ইসরাইল পুলিশের দাবি আত্মরক্ষার জন্যই তাদের ওপর পাল্টা গুলি চালাতে বাধ্য হয় তারা। কিন্তু পুলিশের এই অভিযোগ অস্বীকার করে নিহতদের স্বজন ও এলাকাবাসী। সোমবার আল খলিল এলাকায় ইউসূফ ওয়ালিদ তারায়রা নামে নিহত ঐ কিশোরের মরদেহ নিয়ে মিছিলে অংশ নেয় শতশত মানুষ। তাদের অভিযোগ ইসরাইলিরা বিনা দোষে ফিলিস্তিনের তরুণদের হত্যা করছে।
গত সোমবার আল খলিল এলাকার কাছে জাবের ও জুনাইদিতে আন্দোলনকারীদের আটক করতে অভিযান চালায় পুলিশ। ঐ দিন আনি নাইম এলাকার মূল সড়ক বন্ধ করে দিয়ে ঐ এলাকায় ফিলিস্তিনিদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করে তারা।