News71.com
 International
 09 Mar 17, 06:05 PM
 242           
 0
 09 Mar 17, 06:05 PM

ইরাকে আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত ২৬, আহত ২৪....

ইরাকে আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত ২৬, আহত ২৪....

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইরাকের উত্তর-মধ্যাঞ্চলীয় প্রদেশ সালাহুদিনের একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে গতরাতে ২ টি আত্মঘাতী বোমা হামলায় ২৬ জন নিহত ও অপর ২৪ জন আহত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার প্রাদেশিক নিরাপত্তা সূত্র একথা জানিয়েছে।

সূত্র জানায়, গতকাল বুধবার রাতে ইরাকের রাজধানী বাগদাদ থেকে প্রায় ১৮৫ কিলোমিটার উত্তরে হাজ্জাজ এলাকার একটি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। ২ আত্মঘাতী হামলাকারী শরীরে বিস্ফোরক বেঁধে জনাকীর্ণ বিয়ের অনুষ্ঠানে ঢুকে বিস্ফোরণ ঘটায়। তৃতীয় আত্মঘাতী হামলাকারী ভিড়ের মধ্যে ঢুকতে চেষ্টা চালায়। তবে ঢুকার আগেই তার শরীরে বেঁধে রাখা বিস্ফোরকের বিস্ফোরণ ঘটলে সে প্রাণ হারায়।

জানা গেছে আহতদের অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক। কোন গোষ্ঠী বা সংগঠন এখন পর্যন্ত হামলার দায়িত্ব স্বীকার করেনি। তবে জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস) অধিকাংশ ক্ষেত্রেই ইরাকের বিভিন্ন প্রান্তের জনাকীর্ণ বাজার, ক্যাফে ও মসজিদে এ ধরনের হামলা চালিয়ে থাকে।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন