News71.com
 International
 18 Jan 21, 12:17 AM
 288           
 0
 18 Jan 21, 12:17 AM

আফগানিস্তানে ২ নারী বিচারককে গুলি করে হত্যা

আফগানিস্তানে ২ নারী বিচারককে গুলি করে হত্যা

 

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে দেশটির সুপ্রিম কোর্টের দুই নারী বিচারককে গুলি করে হত্যা করেছে বন্দুকধারীরা। এই ঘটনায় আরও দুই জন গুরুতর হয়েছেন বলে জানা গেছে। রোববার (১৭ জানুয়ারি) সকালে রাজধানী কাবুলের ই-ফাতহুল্লাহ এলাকায় অতর্কিত হামলা চালিয়ে তাদের হত্যা করা হয়েছে বলে দেশটির স্থানীয় কর্মকর্তারা নিশ্চিত করেছেন। 

 

তারা জানান, রোববার সকালে কোর্টের গাড়ি দিয়ে কর্মক্ষেত্রে যাচ্ছিলেন ওই দুই বিচারক। সে সময়ই তাদের লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়। এতে দুই নারী বিচারক নিহত এবং গাড়ির ড্রাইভার গুরুতর আহত হন। তবে এখন পর্যন্ত কেউ এই হামলার দায় স্বীকার করেনি। 

 

গত কয়েক মাসে আফগানিস্তানের বিভিন্ন স্থানে সহিংসতার ঘটনা অনেক বেড়ে গেছে। বিশেষ করে কাবুলে একের পর এক শীর্ষ স্থানীয় কর্মকর্তারা হামলার লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হচ্ছেন। এছাড়া সাংবাদিক, মানবাধিকার কর্মী ও অন্যান্য রাজনৈতিক ব্যক্তিদের লক্ষ্য করেও হামলা চালাচ্ছে দুর্বৃত্তরা।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন