News71.com
 International
 15 Jul 22, 11:36 AM
 2100           
 0
 15 Jul 22, 11:36 AM

শেষ পর্যন্ত পদত্যাগ করলেন গোতাবায়া।।

শেষ পর্যন্ত পদত্যাগ করলেন গোতাবায়া।।

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ বহু নাটকের পর শেষ পর্যন্ত পদত্যাগ করেছেন শ্রীলঙ্কার রাজনৈতিক নেতা গোতাবায়া রাজাপক্ষে। বৃহস্পতিবার (১৪ জুলাই) মালদ্বীপ থেকে সিঙ্গাপুর পৌঁছার পর পদত্যাগ করেন এ লঙ্কান প্রেসিডেন্ট। দেশটির অনলাইন সংবাদমাধ্যম ডেইলি মিরর’ এ খবর নিশ্চিত করেছে। তাদের প্রতিবেদনে বলা হয়, পার্লামেন্টের স্পিকার মাহিন্দা আপে আবেওয়ারদেনের কাছে গোতাবায়া নিজের পদত্যাগপত্র ইমেইল করেছেন। শুক্রবার (১৫ জুলাই) এ ব্যাপারে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হবে।

খবরে আরও বলা হয়, গোতাবায়া বুধবার (১৩ জুলাই) স্পিকারের কাছে পদত্যাগের মেইল করেন। স্পিকারও পদত্যাগ পত্র পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
কিন্তু, এর অনুমোদন ও কিছু প্রযুক্তিগত সমস্যা নিয়ে অ্যাটর্নি জেনারেলের সঙ্গে স্পিকারের আলোচনা করতে হয়। যে কারণে বিষয়টি সামনে আসতে দেরি হয়। এখনও পদত্যাগ পত্রটি নিয়ে আইনি আলোচনা চলছে। বার্তা সংস্থা রয়টার্সের একটি প্রতিবেদনে বলা হয়, গোতাবায়া সিঙ্গাপুর অবতরণের পর এটি পাঠিয়েছেন কিনা তা স্পষ্ট নয় বলে জানিয়েছে একটি সূত্র। সেটি গ্রহণ করা হবে কিনা, তাও অস্পষ্ট।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন