News71.com
 Bangladesh
 09 Aug 16, 12:04 PM
 359           
 0
 09 Aug 16, 12:04 PM

সাখাওয়াতসহ ৮ জনের যুদ্ধাপরাধের রায় বুধবার

সাখাওয়াতসহ ৮ জনের যুদ্ধাপরাধের রায় বুধবার

 

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় পার্টির নেতা যশোর-৬ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সাখাওয়াত হোসেনসহ ৮ জনের মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলার রায় দেওয়া হবে আগামীকাল বুধবার। আজ মঙ্গলবার রায়ের এই দিন ধার্য করেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল।

বিচারপতি মোহাম্মদ আনোয়ার উল হকের নেতৃত্বে ৩ জন সদস্যের ট্রাইব্যুনাল এই রায় ঘোষণা করবেন। বিচারিক প্যানেলের অন্য ২ জন সদস্য হলেন বিচারপতি শাহিনুর ইসলাম ও মোহাম্মদ সোহরাওয়ারদী।

আর অন্য ৭ জন আসামি হলেন- মো. বিল্লাল হোসেন, মো. ইব্রাহিম হোসেন, শেখ মোহাম্মদ মুজিবর রহমান, মো. আব্দুল আজিজ সরদার, মো. আজিজ সরদার, কাজী ওয়াহেদুল ইসলাম ও মো. আব্দুল খালেক মোড়ল। নয় আসামির মধ্যে মো. লুৎফর মোড়ল গ্রেফতার হওয়ার পর অসুস্থ হয়ে মারা যাওয়ায় তাকে আসামি তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে।

 আসামিদের মধ্যে গ্রেফতার হয়ে কারাগারে রয়েছেন সাখাওয়াত হোসেন ও মো. বিল্লাল হোসেন। বাকি ছয়জন পলাতক।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন