
নিউজ ডেস্কঃ নারায়ণগঞ্জের ৭ খুন মামলার রায়ে প্রমাণ হয়েছে বিচার বিভাগ স্বাধীন। অপরাধ করে কেউ পার পাবে না সে যতো প্রভাবশালীই হোক। আজ সোমবার (১৬ই জানুয়ারি) জাতীয় চিত্রশালায় আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ৭ খুন মামলার রায়ের তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় সাংবাদিকদের একথা বলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের ।
তিনি বলেন, ৭ খুন মামলার রায়ে প্রমাণ হয়েছে এ সরকারের অধীনে ন্যায়বিচার হয়। যদি আপিল করা হয় আশা করবো নারায়ণগঞ্জের নিম্ন আদালত যে রায় দিয়েছেন উচ্চ আদালতেও তা বহাল থাকবে। এসময় তার সঙ্গে আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ নেতারা উপস্থিত ছিলেন ।
এর আগে সকালে মামলার ৩৫ আসামির মধ্যে ২৬ জনের ফাঁসি ও বাকিদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা প্রদান করেন নারায়ণগঞ্জের জেলা ও দায়রা জজ সৈয়দ এনায়েত হোসেন। তবে মামলার পর থেকেই ১২ জন আসামি পলাতক রয়েছেন। রায়ের সময় আটক ২৩ আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়। এর আগে মামলার সর্বশেষ ধাপ উভয়পক্ষের যুক্তিতর্ক (আর্গুমেন্ট) উপস্থাপন শেষে গত বছরের ৩০শে নভেম্বর রায়ের এ দিন ধার্য করেন আদালত ।