
নিউজ ডেস্কঃ নোয়াখালী জেলার কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সিরাজপুর ইউনিয়নে মো. শাকের (২৫) নামে এক আওয়ামী লীগ কর্মীকে গুলি করে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। গত রোববার রাত ১২টার দিকে ছাড়াভিটে এলাকায় এ হত্যা কাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
নিহত শাকের সিরাজপুর ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ডের মোশারফ হোসেনের ছেলে। তিনি কয়েকদিন আগে যুবদল থেকে আওয়ামী লীগে যোগদান করেছিলেন বলে জানা গেছে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, রাতে সিরাজপুর ইউনিয়নের ছাড়াভিটে বাগান বাড়ি এলাকা দিয়ে বাড়ি যাওয়ার পথে একদল দুর্বৃত্ত শাকেরের ওপর হামলা চালায়। এ সময় তারা শাকেরকে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে, কুপিয়ে ও গুলি করে জখম করে রাস্তায় ফেলে রেখে যায়।
পরে খবর পেয়ে পুলিশ ও স্থানীয়রা শাকেরকে উদ্ধার করে প্রথমে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও পরে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এদিকে শাকেরের আওয়ামী লীগে যোগদান প্রসঙ্গে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সিরাজপুর ইউপি চেয়ারম্যান নূর নবী বলেন, ‘কয়েকদিন আগে শাকের যুবদল থেকে আওয়ামী লীগে যোগ দেয়ার কথা বললেও সে যোগদান করেনি।’
এ ব্যাপারে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল হাই সেলিম জানান, শাকের সিরাজপুর ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ড যুবদলের সাধারণ সম্পাদক পদে ছিল। তবে তাকে কেন খুন করা হয়েছে তা জানা যায়নি।’
কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাজেদুর রহমান সাজিদ জানান, নিহতের শরীরের বিভিন্ন অংশে ধারালো অস্ত্রের আঘাত ও পায়ে গুলির চিহ্ণ রয়েছে। দলীয় কোন্দলে এ ঘটনা ঘটতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।