News71.com
 Bangladesh
 27 Apr 16, 11:31 AM
 649           
 0
 27 Apr 16, 11:31 AM

জাবিতে প্রক্টরের পদত্যাগ দাবিতে ধর্মঘট চলছে ।।

জাবিতে প্রক্টরের পদত্যাগ দাবিতে ধর্মঘট চলছে ।।

নিউজ ডেস্কঃ জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশি হামলার ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলা ও পরোক্ষ মদদের অভিযোগ প্রক্টর অধ্যাপক তপন কুমার সাহার পদত্যাগের দাবিতে ধর্মঘট পালন করছেন বামপন্থী ছাত্র সংগঠনগুলোর নেতাকর্মীরা।

আজ সকাল ৬টা থেকে প্রগতিশীল ছাত্রজোট, সাম্রাজ্যবাদবিরোধী ছাত্র ঐক্য ও জাবি সাংস্কৃতিক জোটের ব্যানারে এ ধর্মঘট পালিত হচ্ছে। তবে নিয়মিত পরীক্ষা ধর্মঘটের আওতামুক্ত রয়েছে।

ধর্মঘটের সমর্থনে ভোর ৬টায় মিছিল নিয়ে ট্রান্সপোর্ট চত্বর ঘেরাও করেন সংগঠনগুলো নেতাকর্মীরা। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে জাবির সমাজবিজ্ঞান ভবন, কলাভবন সহ বিভিন্ন একাডেমিক ভবনে গিয়ে শিক্ষকদের ক্লাস না নেয়ার আহ্বান জানান সংগঠনগুলোর নেতাকর্মীরা। পরে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ক্যাম্পাসে ধর্মঘটের সমর্থনে মিছিল করেন তারা ।

 জাবি ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি দীপাঞ্জন সিদ্ধান্ত কাজল  বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছিল ঘটনাটি ক্যাম্পাসের বাইরে। তাই প্রশাসন তেমন কিছু করতে পারেনি। তবে এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের পার্শ্ববর্তী স্থান থেকে নেতাকর্মীদের ওপর পুলিশি হামলা ও আটকের ঘটনা ঘটেনি। তাই আমরা মনে করি এ ঘটনায় প্রক্টরের নির্দেশনা ছিল ।

এর আগে গতকাল প্রক্টরের পদত্যাগের দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি দেন ওই তিন সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

গত সোমবার তনু হত্যার বিচার দাবিতে দেশব্যাপী হরতাল পালনের অংশ হিসেবে জাবির প্রান্তিক গেইটে অবস্থান নেয় জাবির ওই তিন সংগঠনের নেতাকর্মীরা। এসময় পুলিশ তাদের ওপর হামলা চালায় ও লাঠিচার্জ করে ১২ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করে। এর প্রতিবাদে প্রক্টর অধ্যাপক তপন কুমার সাহার পদত্যাগের দাবি তুলেন ওই সংগঠনগুলোর নেতাকর্মীরা।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন