News71.com
 Bangladesh
 06 May 16, 01:24 PM
 631           
 0
 06 May 16, 01:24 PM

নির্বাচনী আচরনবিধি লঙ্ঘনের দায়ে জাতীয় সংসদের হুইপ আতিককে এলাকা ছাড়ার নির্দেশ ইসির

নির্বাচনী আচরনবিধি লঙ্ঘনের দায়ে জাতীয় সংসদের হুইপ আতিককে এলাকা ছাড়ার নির্দেশ ইসির

নিউজ ডেস্ক : শেরপুর সদর থানার ওসিকে প্রত্যাহারের পর এবার শেরপুর-১ আসনে ক্ষমতাসীন দলের সংসদ সদস্য ও জাতীয় সংসদের হুইপ আতিউর রহমান আতিককে নির্বাচনী এলাকা ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ আসায় তাকে নির্বাচন শেষ না হওয়া পর্যন্ত শেরপুরে না থাকতে বলা হয়েছে।

ইসির উপসচিব ফরহাদ আহমেদ খান জানিয়েছেন ইউপি নির্বাচনে আগামিকাল শনিবারের ভোট সামনে রেখে ‘সুষ্ঠু নির্বাচনের স্বার্থে’ আতিককে এ নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আজ শুক্রবার তিনি সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন “ইতোমধ্যে এ সংক্রান্ত চিঠি রিটার্নিং কর্মকর্তা এবং ওই সাংসদের কাছে পাঠানো হয়েছে।”

শেরপুরের জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ মোখলেছুর রহমান জানিয়েছেন গত ৩ মে শেরপুর সদর উপজেলার গাজীরখামার ইউনিয়নের গাজীরখামার উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শন শেষে আওয়ামী লীগ মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী আওলাদুল ইসলামের পক্ষে স্থানীয়দের কাছে ভোট চান হুইপ আতিক, যা আচরণবিধির লঙ্ঘন।

এ বিষয়ে বুধবার একটি জাতীয় দৈনিকে ছবিসহ প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। বিষয়টি নজরে আসায় নির্বাচন কমিশন এই পদক্ষেপ নেয় বলে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা জানান।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন